I НЕВСКИЕ ЗВЕЗДЫ

I НЕВСКИЕ ЗВЕЗДЫ

Итоги I Международного фестиваля-конкурса искусств
“Невские звезды–2016”

29.03.2016–01.04.2016

Санкт-Петербург

31 марта 2016 года в Санкт-Петербурге на сцене концертного зала «Колизей-Арена» (Невский, 100) состоялся I Международный фестиваль-конкурс искусств “Невские звезды–2016”.

Зрители и участники испытали настоящий калейдоскоп эмоций, в полной мере ощутили дух соперничества и пережили самые яркие и незабываемые впечатления.

Более 600 талантливых участников из России и зарубежья в этот день состязались за места на пьедестале и награды от спонсоров и оргкомитета.

Кроме того,  гостей Санкт-Петербурга ждала насыщенная экскурсионная программа, знакомство с памятниками культуры и множество других приятных событий.

В жюри I Международного фестиваля-конкурса искусств “Невские звезды–2016” работали:

  • Борис Игоревич Кондин — с 1989 года по настоящее время занимает должность заместителя директора Музыкального училища Санкт-Петербургской консерватории по учебной работе (вице-директор). Дипломант Международного конкурса как концертмейстер инструментального ансамбля (Россия, 1995 год). Ведет активную концертную деятельность в качестве концертмейстера, выступая вместе с  ведущими певцами Мариинского (Кировского) театра и другими музыкантами Санкт-Петербурга.
  • Ольга Дмитреевна Кондина — народная артистка России. Лауреат международного конкурса им. Глинки (Москва, 1984), дипломант международного конкурса (Италия, 1986), лауреат и обладатель специального приза за лучшее легкое сопрано Международного конкурса имени Ф. Виньяса (Барселона, Испания, 1987). С 1985 года — ведущая солистка Мариинского театра.
  • Владимир Григорьевич Шохов — солист Сочинской камерной филармонии (виолончель). Преподает в Сочинском училище искусств, детской музыкальной школе №1 имени И. Шмелева, детской музыкальной школе №2. Его воспитанники учатся в средних и высших музыкальных учебных заведениях страны, многие удостоены званий лауреатов на российских и международных конкурсах.

Номинация инструментальное творчество, младшая возрастная категория (7-10 лет):

Лауреаты  I степени.

Фасахов Дмитрий, Детская музыкальная школа №37, г. Санкт-Петербург.

Лауреат II степени.

Цветкова Валерия,   Отрадненская ДШИ  г. Отрадное, Ленинградская область.

Лауреат III степени.

Иванова Мария    МБУ ДО «Школа искусств города Выборга».

Соловьёва Злата   МБУ ДО «Школа искусств города Выборга».

Быстрова Дарья   Детская музыкальная школа №2 им.М. П. Мусорского.

Номинация инструментальное творчество средняя возрастная категория (11-13 лет):

Лауреат I степени.

Воробьева Кристина   Отрадненская ДШИ.

Концевая Софья    «МБУ ДО «Школа искусств города Выборга».

Беляева Алина    Детская музыкальная школа №2 им.М. П. Мусорского.

Дуэт гитаристов «Диез»   МБУДО  «ДШИ  им.  М.И.Глинки г..Всеволожск»,  структурное  подразделение  «Южный».

Павлов  Фёдор   МБУДО  «ДШИ  им.  М.И.Глинки г.Всеволожск»,  структурное  подразделение  «Южный».

Лауреат II степени.

Беликов  Даниил   МБУДО  «ДШИ  им.  М.И.Глинки г.Всеволожск»,  структурное  подразделение  «Южный».

Михеев Никита  Детская музыкальная школа №2 им.М. П. Мусорского г. Псков.

Номинация инструментальное творчество старшая возрастная категория (14-18 лет):

Лауреат I степени.

Галицкий Никита  Отрадненская ДШИ.

Лауреат II степени.

Киселев Александр    Отрадненская ДШИ.

Лелиовская Екатерина Викторовна  Санкт-Петербургский институт Экономики, Культуры и Делового Администрирования (взрослая возрастная категория, старше 18 лет).

Номинация вокальное творчество, академический вокал младшая возрастная категория (7-10 лет):

Лауреат I степени.

Бобёр Кира   Хоровая студия «Кантилена» г. Балашиха

Номинация вокальное творчество, академический вокал средняя возрастная категория (11-13 лет):

Лауреат I степени.

Ворона София   МБОУ ДОД «Центр эстетического воспитания и образования детей»

г. Кингисепп.

Дипломант I степени.

Ключников Максим   Хоровая студия «Кантилена» г. Балашиха.

Номинация вокальное творчество, академический вокал старшая возрастная категория:

Дипломант I степени.

Крюкова Настя  Хоровая студия «Кантилена» г. Балашиха.

Дипломант II степени.

Дуэт: Саркисян Арфения и Чеботарь Вика   МТЮА «Орфей» г. Балашиха.

Номинация вокальное творчество народный  вокал младшая возрастная категория (7-10 лет):

Лауреат I степени.

Маньковская Вероника   МБОУ ДОД ДДЮТ Ансамбль «Узорица». г. Всеволожск, Ленинградская область.

Номинация вокальное творчество народный  вокал средняя возрастная категория:

Лауреат II степени.

Фурсова Ксения  МБОУ ДОД ДДЮТ  Ансамбль «Узорица» г. Всеволожск, Ленинградская область.

Номинация вокальное творчество народный  вокал  старшая возрастная категория:

Лауреат I степени.

Образцовый коллектив ансамбль русской музыки и песни «Узорица»  г. Всеволожск, Ленинградская область.

Лауреат II степени.

Кудрявцева Мария  г. Всеволожск, Ленинградская область.

Номинация вокальное творчество эстрадный вокал дошкольная возрастная категория:

Лауреат II степени.

Григорьева Анастасия  г. Санкт-Петербург.

Номинация вокальное творчество эстрадный вокал младшая возрастная категория:

Лауреат I степени.

Образцовый эстрадный вокальный ансамбль «СОЗВУЧИЕ»  Рашевский Илья г. Санкт-Петербург.

Лауреат II степени.

Зиновьева Александра (Арт-студия «Акварель») г. Санкт-Петербург.

Дипломант I степени.

Родькина Анна (Вокальная студия «Тоника») г. Санкт-Петербург.

Номинация  вокальное  творчество  эстрадный  вокал старшая и взрослая возрастная категория:

Лауреат I степени.

Вокальный ансамбль «Ретро — Таймс»  г. Каменногорск, Ленинградская область.

Лауреат II степени.

Пиняскина Анастасия  г. Саранск, Республика Мордовия.

Правдивец Катя  г. Санкт-Петербург.

Кузьменко Ульяна г. Санкт-Петербург.

Лауреат III степени.

Байкова Полина г. Санкт-Петербург.

Принёв Юрий г. Чебоксары, Чувашская Республика.

Дипломант III степени.

Пугачева Екатерина  г. Саранск, Республика Мордовия.

Номинация оригинальный жанр и театральное творчество младшая возрастная категория:

Лауреат I степени..

Цирковая студия «Веселая арена»  Жевракова Елизавета     г. Санкт-Петербург

Лауреат II степени.

Яковлева Милана Юрьевна   Эстрадно-цирковая студия «Golden star»  г. Санкт-Петербург.

Эстрадно-цирковая студия «Golden star» г. Санкт-Петербург.

Лауреат III степени.

Цирковая студия «Веселая арена», Дуэт: Щербакова Соня и Ильина Анастасия.

Номинация Оригинальный жанр и театральное творчество средняя возрастная категория:

Лауреат I степени:

Кусакина Василиса г. Москва.

Лауреат II степени:

Антохий Анна-Мария г. Москва.

Цирковая студия «Веселая арена» Тихомирова Анна  г. Санкт-Петербург.

Эстрадно-цирковая студия «Golden star» Ленинградская область.

Дипломант II степени:

Эстрадно-цирковая студия «Golden star» Ленингградская область.

Номинация Оригинальный жанр и театральное творчество старшая возрастная категория.

Лауреат I степени:

Павлова Наталья  Александровна  Эстрадно-цирковая студия «Golden star».

Образцовый самодеятельный коллектив студия моды «Дейли» г. Тихвин, Ленинградская область.

Эстрадно-цирковая студия «Golden star» Ленинградская область.

Лауреат II степени:

Студия эстрадных миниатюр «Карнавал» г. Приозерск, Ленинградская область.

Тимофеева Виктория г. Москва.

Номинация Хореографическое творчество дошкольная возрастная категория детский и эстрадный танец:

Лауреат III степени:

Ансамбль современного стилизованного танца «ЭЛЬДАНС» г.Санкт-Петербург.

Дипломант II степени:

Танцевальный коллектив «Дети Индиго» г. Санкт-Петербург.

Номинация Хореографическое творчество младшая возрастная категория народный танец.

Лауреат I степени:

Хореографический коллектив «Рукавичка» г. Комуннар, Ленинградская область.

Дипломант II степени:

Ансамбль современного стилизованного танца «ЭЛЬДАНС» г. Санкт-Петербург.

Номинация Хореографическое творчество, народный танец, средняя возрастная категория.

Лауреат I степени:

Ансамбль народного танца “Эксклюзив” г. Ханты Мансийск, ХМАО.

Номинация Хореографическое творчество, народный танец, старшая возрастная категория.

Лауреат II степени:

Ансамбль народного танца «Бичирок»  п. Пешнигорт, Пермский край.

Номинация Хореографическое творчество, младшая возрастная категория( смешанная младшая, до 12 лет), эстрадный  танец.

Лауреат I степени:

Шоу-балет «Гранд Dance», дуэт: Есения Полтаракина и Мария Акимова г. Шахты, Ростовская область.

Лауреат II степени:

Шоу-балет «Гранд Dance», солистка Мария Акимова г. Шахты.

Ансамбль спортивно-эстрадного танца «АРАБЕСК» г. Санкт-Петербург.

Лауреат III степени:

Шоу-балет «Гранд Dance» г. Шахты.

Шоу-балет «Гранд Dance», солистка Есения Полтаракина г. Шахты.

Дипломант I степени:

Танцевальный коллектив «Конфетти» г. Санкт-Петербург.

Дипломант II степени:

Ансамбль современного стилизованного танца «ЭЛЬДАНС» г. Санкт-Петербург.

Номинация Хореографическое творчество, средняя  возрастная категория, Эстрадный  танец.

Лауреат I степени:

Шоу-балет «Гранд Dance» г. Шахты.

Ансамбль народного танца “Эксклюзив” г. Ханты-Мансийск.

Лауреат II степени:

Студия танца «MILK» г. Воронеж, Воронежская область.

Дипломант I степени:

Хореографический ансамбль «Яблочко» г. Санкт-Петербург.

Номинация Хореографическое творчество, старшая  возрастная категория( смешанная старшая возрастная категория), эстрадный  танец.

Лауреат I степени:

Шоу-балет «Гранд Dance» г. Шахты.

Центр современной хореографии «НЕБАЛЕТ»  г. Кострома.

Дуэт: Кошкина Евгения, Краснов Александр  Студия танца «MILK» г. Воронеж.

Лауреат II степени:

Центр современгой хореографии «НЕБАЛЕТ» г. Кострома.

Ансамбль народного танца «Бичирок»  п. Пешнигорт, Пермский край.

Лауреат III степени:

Шоу-балет «Гранд Dance» г. Шахты.

Дипломант II степени:

Ансамбль современного стилизованного танца «ЭЛЬДАНС» г. Санкт-Петербург.

Скачать фотоархив фестиваля  “Невские звезды–2016”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *