“Звёздные берега–2016” 02.05.2016–05.05.2016

Итоги I Международного фестиваля-конкурса искусств

“Звёздные берега–2016”

02.05.2016–05.05.2016

Сочи

Оставить отзыв

Скачать фотоархив фестиваля “Звёздные берега—2016”

В период с 02 мая по 05 мая 2016 года в поселке Лоо (Сочи), состоялся  I Международный фестиваль-конкурс искусств «Звездные берега—2016», который проводился в рамках творческого проекта «АртКелен».

Фестиваль прошел при активном участии и поддержке Управлении Культуры Администрации города Сочи, Всемирного клуба Петербуржцев, Федерального агентства по туризму.

Главные организаторы фестиваля — творческое объединение «АртКелен» и туроператор «Этуаль».

Фестиваль «Звездные берега» — это возможность проявить свои таланты более чем в одиннадцати номинациях, таких как вокальное искусство, хореография, инструментальный жанр, декоративно-прикладное искусство, изобразительное искусство, театр, художественное слово, оригинальный жанр и другие.

Фестиваль объединил более 200 участников из различных городов, таких как Сочи, Ярославль, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Ростов-на-Дону, Павловский Посад, Пенза, города Московская область и другие города России. Кроме того в фестивале приняли участие творческие коллективы из Армении.

Основные фестивальные мероприятия прошли 03.05.2016 и 04.05.2016.

Программа I Международного фестиваля «Звездные берега–2016» включала в себя конкурсные выступления художественных коллективов и индивидуальных исполнителей, выставку-конкурс работ изобразительного и декоративно-прикладного искусств, круглый стол по итогам конкурса, награждение участников и финальный Гала-концерт.

Творческие работы оценивались профессиональным жюри, председателем которого стал Заслуженный работник культуры РФ, режиссер, хореограф-постановщик, экс-артист балета Тодес, артист государственного академического театра танца им. Елисеева — Алексей Кузьменко.

В жюри I Международного фестиваля «Звездные берега–2016» работали:

Номинация «Инструментальное и вокальное творчество»:

Председатель жюри:

Шохов Владимир Григорьевич — солист Сочинской камерной филармонии (виолончель). Преподает в Сочинском училище искусств, детской музыкальной школе №1 имени И. Шмелева, детской музыкальной школе №2. Его воспитанники учатся в средних и высших музыкальных учебных заведениях страны, многие удостоены званий лауреатов на российских и международных конкурсах.

Хачатурян Нина Аршалуйсовна — сопрано. Солистка Сочинской филармонии. Заведующая отделом сольного пения  детской музыкальной школы №1 им. Шмелева города Сочи. Исполнила ведущие партии в операх «Царская невеста», написанной известным композитором Н. Римским-Корсаковым и «Служанка-госпожа» не менее известного композитора Д. Перголези, которые были поставлены на сцене Зимнего театра. Нина Хачатурян участвовала во многих камерных программах, а также ариях, опереттах.

Горенко Николай Иванович — заслуженный артист Кубани, солист-гармонист Сочинской Филармонии. Лауреат международных конкурсов и фестивалей.

Номинация «Театральное творчество, оригинальный жанр и хореография»:

Председатель жюри:

Лухин Александр Владимирович — режиссер-постановщик, в 1992 окончил школу-студию МХАТ, бывший руководитель театра Юного зрителя г. Туапсе.

В рамках программы фестиваля прошли мастер-классы для педагогов и руководителей художественных коллективов,

I Международный фестиваль «Звездные берега–2016» — это не только возможность проявить себя, обменяться опытом, но и создать и укрепить дружеские взаимоотношения между городами и странами.

Победителями I Международного фестиваля «Звездные берега–2016» стали:

Номинация «Инструментальное творчество»:

Лауреаты III степени.

Вокально-инструментальная группа «Seven Up», г. Ноябрьск.

Воробьева Кристина, г. Отрадное.

Владыкина Ольга, г. Санкт-Петербург.

Коллектив СГБСУСО «Дом-интернат для детей с отклонениями в умственном развитии №4», г. Павловск.

Лауреаты II степени.

Галицкий Никита, г. Отрадное.

Максимов Георгий, г. Санкт-Петербург.

Лауреаты I степени.

Гадасик Владимир, г. Санкт-Петербург.

Номинация «Вокальное творчество»:

Дипломанты.

Лихачева Дарья, ст. Егорлыкская.

Бодло София, ст. Егорлыкская.

Назаренко Александра, ст. Егорлыкская.

Перун Анастасия, г. Павловский Посад.

Лауреаты I степени.

Бахур Анна, ст. Егорлыкская.

Лауреаты III степени.

Мельник Ева, ст. Егорлыкская.

Лауреаты II степени.

Жадяев Иван, г. Павловский Посад.

Хижняк Анастасия, г. Ростов-на-Дону

Сивашова Екатерина, ст. Егорлыкская.

Хор Гимназии МОУ, г. Павловский Посад.

Поплавская Дарья, ст. Егорлыкская.

Лауреаты I степени.

Беседина Екатерина, ст. Егорлыкская.

Адрианова Алина, г. Москва.

Мельник Ева, ст. Егорлыкская.

Мамедов Махмуд, г. Павловский Посад.

Назаренко Александра, ст. Егорлыкская.

Орлова Дарья, г. Павловский Посад.

Батура Алексей, г. Павловский Посад.

Гречко Лилия, ст. Егорлыкская.

Павлов Александр, г. Павловский Посад.

Номинация «Театральное творчество»:

Лауреат III степени.

Храмеева Валерия, г. Павловский Посад.

Лауреат II степени.

Куранов Вячеслав.

Лауреат I степени.

Тарасов Павел.

Номинация «Хореографическое творчество»:

Лауреаты II степени.

Хореографический коллектив «Вдохновение», младшая возрастная группа, 7-10 лет, г. Ростов-на-Дону.

Ансамбль классического танца «Грация», дошкольная возрастная категория.

Хореографический коллектив «Сидах», средняя возрастная категория 11-13 лет, Адыгея.

Хореографический коллектив «Гунэс», ср. возрастная категория 11-13 лет.

Лауреаты I степени.

Хореографический коллектив «Вдохновения», смешанная младшая, г. Ростов-на-Дону.

Хореографический коллектив «Сидах», ср возрастная категория 14-18 лет, Адыгея.

Номинация «Оригинальный жанр»:

Лауреат II степени.

Детский цирк «Арлекино», Рыжова Дарья, ср возрастная категория 11-13 лет, г. Екатеринбург.

Лауреат I степени.

Детский цирк «Арлекино», Попова Александра, ст возрастная категория 14-18 лет, г. Екатеринбург.

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»:

Внеконкурсная работа.

Стапиев Павел, Ленинградская область, Подпорожский район.